AWO AWO Seniorenzentrum
AWO  SITEMAP Sitemap AWO AWO Seniorenzentrum Drucken Drucken AWO  RSS RSS
Beantragung und Information Aktuelle Kurtermine
Textgrösse Schrift vergroe�ern Schrift verkleinern
AWO Seniorenzentrum
Neustadt
bei Coburg
AWO

Kontakt zum
AWO Seniorenzentrum Neustadt bei Coburg

So erreichen Sie uns – wir werden Ihr Anliegen schnellstmöglichst bearbeiten. Natürlich erreichen Sie uns auch per Kontaktformular »

 

AWO Seniorenzentrum Neustadt bei Coburg

Sonneberger Straße 27

96465 Neustadt bei Coburg

Telefon: 09568/9421-0

Fax: 09568/9421-33

E-Mail: seniorenzentrum.neustadt@awo-ofr-mfr.de »

Margit Welscher

Einrichtungsleitung

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Hospizhelferin

Tel. 09568/9421-15

E-Mail: margit.welscher@awo-ofr-mfr.de »

Elke Köhn

Pflegedienstleitung

Altenpflegerin, Medizinproduktbeauftragte

Algesiologische Fachkraft

Tel. 09568/9421-16

E-Mail: elke.koehn@awo-ofr-mfr.de »

Carmen Müller

Leitung Sozialdienst

Diplom Sozialpädagogin (FH)

Tel. 09568/9421-14

E-Mail: carmen.mueller@awo-ofr-mfr.de »

Cornelia Kaiser

Ernährungs- und Sturzbeauftragte

Pflegeexpertin im Ernährungsmanagement

Algesiologische Fachkraft

Altenpflegerin, Aktivitätstrainerin

Tel. 09568/9421-14

E-Mail: cornelia.Kaiser@awo-ofr-mfr.de »

Ria Kraus

Qualitätsbeauftragte

Altenpflegerin

Tel. 09568/9421-16

E-Mail: ria.kraus@awo-ofr-mfr.de »

André Oestreich

Wohnbereichsleitung WB E/U

Altenpfleger, Palliativfachkraft

Tel. 09568/9421-36

E-Mail: andre.oestreich@awo-ofr-mfr.de »

Andrea Schikora

Wohnbereichsleitung WB 1, stellvertr. PDL

Altenpflegerin, Hygienebeauftragte

Tel. 09568/9421-32

E-Mail: andrea.schikora@awo-ofr-mfr.de »

Heike Teuber

Wohnbereichsleitung WB 2

Altenpflegerin, Gerontopsychiatrische

Fachkraft Tel. 09568/9421-34

E-Mail: heike.teuber@awo-ofr-mfr.de »

Nicole Roos

Verwaltung Kauffrau im Einzelhandel

Tel. 09568/9421-0

E-Mail: nicole.roos@awo-ofr-mfr.de »

Thomas Kaiser

Leitung Küche

Tel. 09568/9421-13 oder 25

E-Mail: thomas.kaiser@awo-ofr-mfr.de »

Hartmut Schmiedeknecht

Leitung Haustechnik

Tel. 09568/9421-31

E-Mail: hartmut.schmiedeknecht@awo-ofr-mfr.de »

Wibke Lindner

Hauswirtschaftsleitung Betriebsleitung

Tel. 09568/9421-17

E-Mail: wibke.lindner@awo-ofr-mfr.de »




Letzte News

Keine News in dieser Ansicht.

AWO AWO Seniorenzentrum Infomaterial Download-Service »
AWO  Kooperation Kooperation »
AWO AWO Seniorenzentrum Stellenangebote Stellenangebote »
AWO  Grusskarten Service Grusskarten-Service »
AWO AWO Seniorenzentrum A-Z Von A-Z »
AWO  Anreiseinformationen Anreise-Informationen »
AWO AWO Seniorenzentrum Kontakt Kontakt »
AWO Pflegeberatung
© 2016  AWO Seniorenzentrum Neustadt, Sonneberger Str. 27, 96465 Neustadt, Telefon: 09568/9421-0, Telefax: 09568/9421-33, seniorenzentrum.neustadt@awo-ofr-mfr.deDatenschutzerklärungImpressum